17 декабря – годовщина со дня смерти В.И. Соколова

«… Актеры, зрители, поклонники… я люблю их всех. Искусством движет любовь, она источник. Средство для передачи, для перехода в образ – знания, но их надо отбросить в какой-то момент и стать свободным…»

В. Соколов

17 декабря в 12.00 от Театра Пилигримов (адрес: г. Иркутск, пер. Волконского, 8) – состоится организованный выезд к месту захоронения В.И. Соколова. Бесплатный автобус будет ждать всех желающих присоединиться к коллективу театра в этот час.

В 18.00 в стенах Театра Пилигримов состоится творческий вечер, посвященный памяти В. И. Соколову. Двери театра открыты для всех!

«…Живите в доме - и не рухнет дом. Я вызову любое из столетий, Войду в него и дом построю в нем. Вот почему со мною ваши дети И жены ваши за одним столом - А стол один и прадеду и внуку: Грядущее свершается сейчас, И если я приподнимаю руку, Все пять лучей останутся у вас...»

А. Тарковский