Театр Пилигримов присоединился ко Всероссийским акциям, посвященным ВОВ

- 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату зажигаются «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

В этом году акция проходит в онлайн-формате и у всех есть возможность вспомнить каждого и зажечь свою виртуальную свечу.

- 24 июня по всей России стартовала акция#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. Каждый желающий мог выразить чувство сопричастности великому подвигу прадедов в песнях и стихах, которые звучали в течение всего дня на различных городских площадках (в том числе и онлайн). Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.

Накануне Дня Победы артисты Театра Пилигримов, друзья нашего театра из Иркутска других городов и наши зрители записали финальный хор из спектакля "Милосердие под запретом". 24 июня, в этот праздничный день, наш хор прозвучал еще раз!

- Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня наши дети вместе с родителями (сотрудниками театра) сделали свои фигурки голубей, выразив таким образом благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны. И отправили своих голубей "в полет", украсив ими деревья, а так же разместив фото в соцсетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира#МирНаЗемле.