Театр Пилигримов закрыл 29-й театральный сезон.

Театр-студия «Театр Пилигримов» завершил театральный сезон летним марафоном детских спектаклей, показав музыкальную сказку «Кот в сапогах» на школьных площадках города. Спектакль, показанный 9 июня в гимназии № 44, прошел в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

9 июня на заключительном собрании труппы состоялось обсуждение итогов прошедшего сезона, были озвучены планы на будущий год. Следующий 30-й сезон для «Театра Пилигримов» - юбилейный, в театре уже сформирован перечень праздничных мероприятий, запланированы премьеры спектаклей – саунд-драмы «Записки сумасшедшего» по одноименной повести Н. В. Гоголя, детской музыкальной сказки, Sprechgesang-драмы «Девочка» и драйв-оперы «Родион» по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».

С 9 по 20 сентября «Театр Пилигримов» примет участие в Международном театральном фестивале «Белая Вежа» (Брест, Беларусь). Поездка состоится при поддержке Министерства культуры и архивов г. Иркутска. На суд зрителей будут представлены два спектакля из репертуара театра – камерный мюзикл «NoRA» по пьесе Г. Ибсена «Кукольный дом» и документальная баллада об узниках нацистских лагерей «Милосердие под запретом».