Состоялась премьера арт-рок мюзикла "NoRA"

Пост обновлен февр. 19

Театр-студия "Театр Пилигримов" представил премьеру арт-рок мюзикла "NoRA" 29-30 ноября на сцене "Дома актёра" в г. Иркутск.

Этот спектакль — о женщине, играющей в куклы. Она взрослая, она идет в ногу со временем, она наполнила людьми свой дом и живет весело и беззаботно… вот только этот дом — кукольный.

Когда-то эта драма была гимном феминизма, теперь же это гимн всей взрослой жизни. Настоящей взрослой жизни как противоположности процветающего в наш век инфантилизма среди великовозрастных детей, играющих в семью.

Арсенал выразительных средств драматического спектакля здесь дополнен вокальными номерами a cappella и в сопровождении живого инструментального ансамбля, а события разворачиваются в актуальном времени.

Постановка основана на пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом» и приурочена к ее 140-летию. Генрик Ибсен – первое имя, которое вспомнит каждый культурный человек, как только речь зайдет о литературе Норвегии 19 века. Казалось бы, более 100 лет прошло с тех времен когда творил Ибсен, но вопросы, которые затрагивает автор в своей пьесе "Кукольный дом", актуальны и по сей день. И ведь речь идет не только, и не столько, о феминизме, о пресловутой "женской доле" или свободе, речь еще и о затянувшемся взрослении, о принятии себя неидеальной, об откровенности, о страхе увидеть близкого человека без прикрас...У каждого внутри отзовется что-то свое...

Над спектаклям работали и принимали участие: Музыка: Константин Артамонов, Либретто: Константин Артамонов, Анна Агапитова. Режиссёр постановщик: Анна Агапитова Заведующий постановочной частью: Александр Малакичев. Актерский состав: Анастасия Винтер, Александра Мазунова, Дарья Тихонова, Юрий Семечев, Екатерина Труняева, Виталий Зайцев, Анна Глухих Музыканты: Кристина Барабошкина, Артур Лубешко, Орлова Елизавета, Георгий Колосов.