Пилигримы в городе горняков!

19-20 апреля выступили в г. Черемхово на сцене Драматического театра им. В.П. Гуркина. Дорога до Черемхово пусть и не длинная, но пробирались сквозь капризную весеннею непогоду с ветром и снегом, но все закончилось, заехав в город, где ждали нас и тепло принимали. Программа пребывания была очень плотная: за два дня показали 5 спектаклей. Артисты театра-студии «Театр Пилигримов» совместно с работниками культуры г. Черемхово организовали творческую встречу, посвященную году Театра, в рамках которой для детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей и воспитанников детского дома, прошли – игровая программа и спектакль «Муха и любовь». По окончании встречи состоялась пресс-конференция с работниками культуры, соц.защиты, образования, представителями прессы и участниками самодеятельных театральных коллективов, а также заведующей отделом культуры г. Черемхово – Анастасией Мут, директором ИОГБУК Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина – Т.Г. Гаевской.

Спектакли «Муха и любовь»

и «Сердце матери»,

для детей младшего и среднего возраста, были восторженно встречены юными зрителями.

История о жизни, создании театра и творческом пути основателя театра Владимира Соколова была представлена в спектакле «Маэстро».

За 2 дня спектакли посетило 940 зрителей г. Черемхово и Черемховского района.