От сердца к сердцу

Пост обновлен февр. 15

ИО ГБУК театр-студия «Театр Пилигримов» в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителями Иркутской области» на 2020 год.

Театр получил финансовую поддержку в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителями Иркутской области» на 2020 год и приступил к его реализации: идет подготовка тематической концертной программы, репетиции спектаклей, заказаны костюмы, ведутся переговоры с территориями и партнерами.

О проекте:

Проект направлен на моральную поддержку людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию во время наводнения. Театральное искусство будет подарено во время гастролей наиболее пострадавшим территориям Иркутской области: Нижнеудинскому и Тулунскому районам.

Расширенный формат гастролей позволит проведение:

- показ спектаклей для детей младшего школьного возраста:

- показ спектакля для всей семьи;

- тематическая концертная программа для старшего поколения, в рамках Года памяти и славы в России;

- Творческие встречи.

Цели проекта:

Духовное и патриотическое воспитание населения посредством воздействия театрального искусства и вокального мастерства.

Задачи проекта:

1) Провести показы спектаклей, в районах пострадавших от наводнения в 2019 году г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, г. Тулуне и Тулунском районе.

2) Проведение концертной программы «Эх, дороги» для ветеранов ВОВ, тыла и труда, в рамках Года памяти и славы в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, г. Тулуне и Тулунском районе.

3) Проведение актерским составом творческих встреч с театральными любительскими коллективами для популяризации молодежного театра среди населения.