Областные гастроли Театра Пилигримов.

С 16 по 18 апреля театр-студия «Театр Пилигримов» отправляется на гастроли в рамках театрального проекта «От сердца к сердцу» в городе Саянске. Данный проект реализуется в рамках губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» и направлен на то, чтобы сделать театральное профессиональное искусство доступным для жителей отдаленных территорий.

Театральный проект ИО ГБУК театр–студия «Театр Пилигримов» «От сердца к сердцу» направлен на формирование художественного вкуса, воспитания любви к отечественной и зарубежной классике, общекультурного уровня, все это поспособствует решению театром социальных задач и развитию самого театрального искусства.

Откроются гастроли 16 апреля в 17.00 в детской школе искусств города Саянска Творческой встречей с директором театра Людмилой Ваховской, художественным руководителем – Константином Артамоновым и режиссером – Анной Агапитовой. Для творческой молодежи города и представителей СМИ будет проведена презентация театра и тренинг по актерскому мастерству от режиссера Анны Агапитовой.

17 и 18 апреля в ДК «Юность» г. Саянска для жителей и гостей города будут показаны спектакли из репертуара театра:

17 апреля в 11.00 - музыкальная сказка «Кот в сапогах» (0+);

17 апреля в 18.00 – арт-рок мюзикл «NoRA» (12+) по пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена «Кукольный дом»;

18 апреля в 17.00 - документальная баллада об узниках фашистских лагерей «Милосердие под запретом» (16+).

Автор музыки и либретто к спектаклям – художественный руководитель «Театра Пилигримов» Константин Артамонов, режиссер – Анна Агапитова.

19 апреля в честь празднования 95-летия Черемховского района по приглашению отдела по культуре и библиотечному обслуживанию администрации Черемховского районного муниципального образования «Театр Пилигримов» подарит детям района музыкальную сказку «Кот в сапогах» в районном Доме культуры р.п. Михайловка.

Гастроли завершатся 20 и 21 апреля в г. Черемхово на сцене Дворца культуры «Горняк».

20 апреля в 16.00 - документальная баллада об узниках фашистских лагерей «Милосердие под запретом» (16+).

21 апреля в 11.00 - музыкальная сказка «Кот в сапогах» (0+);