• Елена

Милосердие под запретом.

В Театре Пилигримов готовится премьера документальной баллады об узниках концлагерей.

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Прошло три четверти века с тех пор, как закончилась самая страшная, самая кровавая война, разделившая всю историю человечества на «до» и «после». Среди бесчисленных ужасов этой войны особое место занимают концентрационные лагеря, в которых самым жестоким образом истреблялись тысячи людей, в которых, казалось, целенаправленно истреблялась сама человечность, сама надежда. Кто-то говорит сейчас, что об этом не нужно помнить… Кто-то считает, что об этом не следует говорить… А есть и такие, кто уверен, что этого вовсе не было… Мы ответим – это было и это потрясло весь мир! Мы не хотим забывать и не можем молчать. Театр Пилигримов вместе со зрителями намерен с трепетом прикоснуться к памяти живых свидетелей этой трагедии, взглянуть их глазами на события, которые никогда не должны повториться... Автор музыки - Константин Артамонов, либретто - Константин Артамонов, Анна Агапитова. Режиссер - Анна Агапитова. Научный консультант - Сергей Трофименко (Музей истории города Иркутска).

Премьера спектакля состоится 16 апреля на камерной сцене Драматического театра им. Охлопкова.

Билеты можно приобрести на сайте театра.

Предварительное бронирование по телефону: 20-44-31