Константин Артамонов стал лауреатом 3 степени

Художественный руководитель ИО ГБУК театр – студии «Театр Пилигримов» Константин Артамонов стал лауреатом 3 степени в номинации «Современные композиторы для органа» Второго Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката». Лучшие произведения рекомендованы для исполнения в номинации конкурса «Органное исполнительство». Авторы исполнят их в процессе следующего – исполнительского – этапа, проведение которого запланировано в ноябре 2019 года.

Организаторами Второго Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» являются Иркутская областная общественная организация «Союз композиторов» и Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена.

Во Втором Международном конкурсе молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» принимали участие 29 человек из Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Уфы, Новосибирска, Иркутска. Это студенты средних и высших профессиональных учебных заведений, а также профессиональные композиторы. Обязательным условием конкурса является сочинение произведения для органа на сибирскую тематику, связанную с историей или культурой Приангарья. Их оценивало жюри, в состав которого вошли: - профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель искусств Украины Валерий Кикта, - член Союза композиторов России и Республики Башкортостан, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Ильдар Хисамутдинов, - член Союза композиторов России, член Союза театральных деятелей России, лауреат национальной премии «Золотая маска» Евгений Кармазин, - председатель Иркутской областной организации «Союз композиторов» Ян Круль.

Поздравляем!!!